МЧС предупредило белгородцев об опасности тонкого льда

9 января , 13:04 Общество

Инспекторы МЧС проводят ежедневные рейды и беседы с жителями.

Сотрудники Главного управления МЧС по Белгородской области усилили профилактическую работу в зимний период. Основное внимание уделяется двум ключевым угрозам: пожарам в жилье и безопасности на водных объектах.

В холода число бытовых возгораний традиционно растёт. Инспекторы в ходе рейдов и сходов с гражданами разбирают причины пожаров, призывая быть крайне осторожными с обогревателями, электропроводкой и печами.

Фото: МЧС Белгородской области

Параллельно инспекторы ГИМС предупреждают об опасности выхода на непрочный лёд. Спасатели напоминают, что при необходимости выхода на лёд нужно иметь средства самоспасения, а также просят взрослых не допускать детских игр у водоёмов.

Профилактика ведётся ежедневно во всех муниципалитетах Белгородской области. Специалисты проводят беседы, в том числе с детьми, и распространяют памятки с правилами безопасности.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#мчс #спасатели #има #безопасность #лёд