В Белгороде 370 коммунальщиков борются с гололедицей из-за перепадов температур

8 января , 11:51 Общество

Службы работают в усиленном режиме, но просят горожан быть осторожнее.

Из-за погодных условий на дорогах Белгорода образовалась гололедица. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы.

На расчистку улиц с раннего утра вышли 35 единиц спецтехники «Белгорблагоустройства» и управляющих компаний. Вместе с ними трудятся 370 рабочих, которые вручную очищают от наледи тротуары, ступени и подходы к подъездам.

Ситуацию усложняют перепады температур. Осадки смывают реагенты, поэтому обработку дорог и пешеходных зон приходится проводить повторно.

Фото: t.me/beladm31
«Коммунальные службы делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасность горожан. Мы выражаем благодарность всем, кто трудится в праздничные дни. Пожалуйста, будьте осторожнее на улицах!», — сообщает мэрия города.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#коммунальщики #жкх #гололёд #зима #белгорблагоустройство