Более 1700 белгородцев стали бойцами студенческих отрядов в 2025 году

4 января , 11:10 Общество

Ребята работали на стройках, в больницах, школах и на полях по всей России, одновременно завоевав десятки наград на всероссийских конкурсах.

Министерство по делам молодёжи Белгородской области подвело итоги трудового семестра. В прошлом году движение студенческих отрядов региона значительно выросло как количественно, так и качественно.

Были трудоустроены 1710 молодых людей. Они работали в составе 43 отрядов. География проектов охватила 36 объектов по всей стране. Направления работы — от строительства и сельского хозяйства до педагогики и медицины.

Регион организовал два всероссийских отряда — медицинский «Белогорье» и педагогический «Красная нить».

Белгородские студенты и подростки одержали множество побед на всероссийских и межрегиональных конкурсах, проектах и спартакиадах.

Отряды «Белые горы» и «Мел» были признаны лучшими на крупных трудовых проектах в других регионах.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#молодёжь #студотряды