Белгородские госавтоинспекторы поздравили маленьких пассажиров с Новым годом

2 января , 13:09 Общество

Они вручили им световозвращатели и призвали родителей обеспечить их безопасность на дорогах во время каникул.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели в областном центре акцию «#ЯВБезопасности». Правоохранители поздравили маленьких пассажиров с наступающим Новым годом.

Каждому ребёнку они вручили сладкий подарок и световозвращающие элементы, которые сделают детей более заметными на дороге в тёмное время суток.

Полицейские также обратились ко взрослым, особенно к родителям, с призывом усилить контроль за детьми на дорогах в период праздников и школьных каникул. В Госавтоинспекции напомнили о важности использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, и штатных ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#госавтоинспекция #новый год #пдд #подарки