Почти 270 белгородцев проконсультировали по вопросам профилактики ВИЧ

17 декабря 2025, 14:24 Общество

Итоги горячей линии подвёл региональный Роспотребнадзор.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии завершили работу тематической горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции. Акция проходила с 24 ноября по 5 декабря 2025 года.

За это время медики ответили на вопросы почти 270 человек. Жителей области интересовали способы заражения, эффективные меры профилактики, группы риска, а также возможности обследования и лечения.

Кроме телефонов, эксперты проводили семинары, лекции и круглые столы на эту тему.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#роспотребнадзор #вич #горячая линия