Вячеслав Гладков объяснил отсутствие уличного освещения в Белгороде

23 ноября 2025, 13:15 Общество

По словам губернатора, система энергоснабжения получила крайне серьёзные повреждения в результате последних атак ВСУ.

Губернатор Белгородской области на большой пресс-конференции сообщил о сложной ситуации с уличным освещением в регионе. По словам Гладкова, система энергоснабжения получила крайне серьёзные повреждения в результате обстрелов ВСУ полтора-два месяца назад.

«На сегодняшний день что-то удалось восстановить, что-то восстанавливаем, что-то в ближайший год восстановить не сможем», — заявил губернатор.

Для освещения парковых зон администрация Белгорода использует резервные генераторы. Глава региона подчеркнул, что, несмотря на повреждения, общий энергобаланс не создаёт угрозы отключения электричества в многоквартирных домах. В текущих условиях приходится выбирать: «свет или в квартирах, или на улице».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вячеслав гладков #пресс-конференция #освещение