Озеленители высадили 500 деревьев и 7500 кустарников в Белгороде

21 ноября 2025, 18:24 Общество

Таким образом они планируют восстановить и обновить зелёный каркас города.

В Белгороде продолжается комплексная работа по восстановлению и обновлению зелёного каркаса города. Главная задача — сделать городские пространства более комфортным к началу весеннего сезона.

Значительный объём работ озеленители уже выполнили на проспекте Богдана Хмельницкого и Ватутина. После очистки аллей от сухостоя и поросли они приступили к высадке новых насаждений. На сегодняшний день в городе появилось 500 деревьев и 7500 кустарников.

Параллельно ведётся санитарная обрезка и уборка аварийных деревьев. Например, в Юго-Западном микрорайоне идёт работа в лесном массиве, где погибшие из-за снижения грунтовых вод ясени заменят на молодые дубы, клёны и берёзы.

Фото: t.me/beladm31

В цветниках готовят почву и высаживают луковицы тюльпанов, а теплолюбивые многолетники перемещены в теплицы «Белгорблагоустройства» для комфортной зимовки.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#озеленители #благоустройство #тюльпаны #белгорблагоустройство