Житель Борисовского района пожаловался Гладкову на нашествие мышей

28 октября 2025, 09:38 Общество

Обратившийся к главе региона попросил помощи соответствующих служб.

В Борисовском районе местные жители столкнулись с массовым нашествием грызунов. Житель муниципалитета Евгений Денисов обратился к Вячеславу Гладкову во время прямого эфира «10 вопросов губернатору».

«У жителей Борисовского района нашествие мышей в частные дома. Прошу, пусть соответствующие службы выяснят причины и помогут», — сказал Денисов.

Губернатор подтвердил проблему, заявив, что лично разговаривал с главой района Владимиром Переверзевым, который сообщил о десятках пойманных в его собственном доме мышей. Вячеслав Гладков связал ситуацию с приближением зимы и большим количеством неубранного из-за оперативной обстановки урожая на полях.

«Проблема с грызунами есть, в том числе из-за большого количества неубранного урожая из-за текущей оперативной обстановки. Обращайтесь к главе, он Вам поможет», — заверил губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вячеслав гладков #мыши #борисовский район #10 вопросов губернатору