Гладков рассказал об открытии в регионе Центра гуманитарной помощи

5 сентября 2025, 13:52 Общество

В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение о взаимодействии между правительством Белгородской области и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с председателем Попечительского Совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Еленой Мильской. По итогам встречи было достигнуто соглашение об открытии в области центра гуманитарной помощи.

В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение о взаимодействии между правительством региона и Национальным центром. Также в планах — дополнительное обучение жителей оказанию первой помощи и проведение уроков по минной безопасности для детей.

«Обсудили, что к нам приедет группа специалистов, посмотрит на нашу уже выстроенную систему по обеспечению безопасности и оказанию первой помощи детям и взрослым. В планах, помимо открытия гуманитарного центра, дополнительное обучение наших жителей оказанию первой помощи, уроки по минной безопасности для детей, а также многие другие направления», — сообщил губернатор.

Губернатор отметил, что это часть системной работы по защите населения в условиях сложной оперативной обстановки.

«Обратились к Центру, так как считаем, что нам необходимо усиливать меры, нужны новые форматы доведения информации. Это станет продолжением нашей системной работы в части обучения жителей оказанию первой помощи, защиты наших детей, взрослых в условиях сложной оперативной обстановки», — добавил Гладков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вячеслав гладков #гуманитарная помощь