Вячеслав Гладков совершил спуск в шахту Яковлевского ГОКа

29 августа 2025, 09:02 Общество

В ходе визита губернатор пообщался с одной из самых передовых бригад предприятия первого горнопроходческого участка.

В преддверии Дня шахтёра губернатор Вячеслав Гладков посетил с рабочим визитом Яковлевский ГОК. Глава региона спустился на глубину 700 метров.

В ходе визита губернатор пообщался с одной из самых передовых бригад предприятия первого горнопроходческого участка. В марте этого года она установила суточный рекорд по проходке, пройдя 17,5 метров, а в июле обновила собственное же месячное достижение, пройдя 211 погонных метров.

«Результат вашего труда – это всё, что окружает нас в мирной жизни. А с начала специальной военной операции это и оружие, которым военнослужащие защищают нашу страну», — обратился Гладков к шахтёрам.
Фото: t.me/vvgladkov

Губернатор отметил молодой возраст коллектива и большие планы по развитию предприятия, пообещав поддержку в решении кадровых вопросов. «Главное на предприятии — это люди!» — подчеркнул он.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#день шахтера #ягок #вячеслав гладков #северсталь