Обновлённые клумбы расцвели в Белгороде возле музея-диорамы

15 июля 2025, 16:55 Общество

Их выполнили в классическом стиле.

Возле музея-диорамы в Белгороде расцвели обновлённые клумбы в классическом стиле. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города и поделились снимками.

Это направление ландшафтного дизайна славится строгой симметрией, геометрическими формами и безупречным порядком, что идеально сочетается с торжественной атмосферой музея.

Фото: t.me/beladm31

На обновлённых клумбах высажено 110 тыс. однолетников: агератум, бегония и пеларгония. Также здесь можно увидеть многолетние растения: шалфей, нивяник, душицу, гортензию и другие. Особое внимание привлекают 2 тыс. подстриженных кустов самшита, формирующих чёткие бордюры.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#клумбы #цветы #музей-диорама #озеленители #благоустройство