Белгородцы провели 565 онлайн-собраний собственников жилья с начала года

24 апреля 2025, 09:51 Общество

Сами голосования инициировались в ГИС ЖКХ, а проголосовать можно было как через систему, так и в приложении „Госуслуги Дом“.

Белгородцы провели 565 онлайн-собраний собственников жилья с начала 2025 года. Для обсуждений они использовали ГИС ЖКХ или региональные информационные системы.

Такие общедомовые собрания собственников жилья ежегодно проводятся во втором квартале. Сообщения о них обязательно размещают в ГИС ЖКХ, откуда информация поступает пользователям «Госуслуг» в виде трёх типов уведомлений. Сначала поступает предварительное уведомление за 10 дней до начала голосования, далее — оповещение о старте голосования и итоговый отчёт о результатах.

Отметим, что администратор собрания обязан принимать бюллетени только с  указанными в них СНИЛС. Если собственник беспокоится о передаче  персональных данных, то тогда ему рекомендуется проголосовать онлайн через ГИС ЖКХ или «Госуслуги Дом».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#жкх #госуслуги дом #мкд