Вячеслав Гладков рассказал о работах с сетями водоснабжения в Белгородской области

26 февраля 2025, 21:43 Общество

Власти, по словам губернатора, несут ответственность за состояние коммунальной инфраструктуры в регионе.

Белгородец спросил у Вячеслава Гладкова о том, что будет с подземными инженерными коммуникациями через пять-шесть лет. По словам мужчины, их строили ещё в советское время, и они очень быстро сейчас приходят в негодность.

Глава региона в рамках вечернего эфира «Главный вопрос губернатору» пояснил, что власти продолжат в регионе строить и обновлять сети водоснабжения. Специалисты несут ответственность за состояние коммунальной инфраструктуры в Белгородской области.

«Всё, что мы делаем, мне кажется, как раз и говорит о том, что мы не ждём, когда наступит катастрофа. Мы гарантируем, что никогда не бросим этим заниматься. Делаем это в максимальном объёме, хотя работы предстоит ещё очень много. Государство несёт ответственность за качественное водоснабжение и водоотведение. И эту работу будем проводить всегда», — сказал Гладков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#водоканал #вячеслав гладков #главный вопрос губернатору #сети