Рекультивация старой городской свалки завершилась в Белгороде

4 января 2025, 13:10 Общество

Этот проект в 2024 году стал уникальным для региона по масштабу и технологиям.

Рекультивация старой городской свалки завершилась в Белгороде. Работы проводились в рамках нацпроекта «Экология».

Этот проект в 2024 году стал уникальным для Белгородской области по масштабу и технологиям. Рекультивация свалки на юго-западе областного центра началась в конце 2022 года.

Специалистами был выполнен большой объём работы. Они сформировали «тело» полигона, смонтировали систему сбора, очистки и отвода фильтрата, установили резервуары для ливневых стоков, а также пожарные резервуары. Помимо этого, был завезён грунт, смонтировано ограждение, обустроена дорога и электроснабжение.

На реализацию проекта направили более 1,5 млн рублей.

    Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    #рекультивация #свалка #мусор #экология #жкх #нацпроект