245 пожилых белгородцев прошли обучение цифровой грамотности в МФЦ

28 декабря 2024, 15:11 Общество

В текущем году специалисты ведомства провели 29 обучений для старшего поколения по цифровой грамотности.

245 пожилых белгородцев прошли обучение цифровой грамотности в региональных отделениях МФЦ в 2024 году. Специалисты помогли пенсионерам разобраться в возможностях портала «Госуслуги» и правилах безопасности в Интернете.

В текущем году они провели 29 обучений для старшего поколения по цифровой грамотности. Специалисты показали, как записаться в ведомства или поликлинику не выходя из дома, как получать справки, подавать заявления на пособия, выплаты через портал «Госуслуги», а также рассказали, как защититься и обезопасить себя от кибермошенников.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#минцифры #пенсионеры #обучение #компьютеры #мфц #цифровая грамотность