Белгородские школьники примут участие в проекте по информационной безопасности «КиберЩит»

16 октября 2024, 13:44 Общество

Курс стартует 5 ноября.

Белгородские школьники примут участие в образовательном проекте по информационной безопасности «КиберЩит». Курс стартует 5 ноября и продлится до марта 2025 года.

Проект реализуется в рамках региональной программы «Цифровая гигиена». И будет направлен на обучение ребят навыкам безопасного поведения в Интернете, защите персональных данных, борьбе с кибербуллингом и распознаванию интернет-мошенничества.

Школьники пройдут серию тематических занятий. Одной из частей проекта станет чемпионат по безопасной работе в сети.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#кибербезопасность #школьники #интернет