Белгородцы сдали более 23 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок в фандоматы

20 сентября 2024, 09:26 Общество

Такое количество тары аппараты приняли за минувшее лето.

Белгородцы сдали более 23 тыс. пластиковых бутылок и алюминиевых банок в фандоматы летом 2024 года. При этом за весь период существования проекта в аппараты было сдано более 721 тыс. единиц тары.

Как сообщает региональное министерство ЖКХ, больше всего единиц тары сдали в фандоматы в июле. Наиболее популярными стали вендинговые автоматы, которые расположены в Белгороде на улице Есенина, 12Б и Шумилова, 10А.

Отметим, что чаще всего горожане сдают полуторалитровые пластиковые бутылки, бутылки из-под молока и кефира местных производителей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#мусор #экология #фандомат #пластик #жкх