Рекультивация свалки на юго-западе Белгорода вышла на финишную прямую

13 сентября 2024, 19:38 Общество

Работы на объекте проводятся в рамках нацпроекта «Экология».

Рекультивация старой городской свалки на площади более 20 гектаров в Белгороде близится к завершению. Об этом рассказал в своём телеграм-канале мэр города Валентин Демидов. 

Этот масштабный проект реализуют в областном центре уже на протяжении двух лет. Специалисты выходят на финишную прямую.

Сейчас рабочие завозят грунт под посев газонной травы, монтируют ограждение, обустраивают автодорогу и электроснабжение по постоянной схеме. В работе задействовано 13 единиц техники и 36 специалистов.

«Позади большой объём работ. Специалисты реализовали сложный проект, чтобы дать территории новую жизнь. В ходе рекультивации перемещены 537 тысяч кубометров свалочных масс, создана вся необходимая инфраструктура: инженерные коммуникации, модульные системы и резервуары — накопители ливневых стоков, очищенных стоков фильтрата и концентрата фильтрата», — добавил градоначальник.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#свалка #рекультивация #благоустройство #нацпроект #экология #валентин демидов