Белгородские студенты побывали на крупнейшем предприятии Сибири

26 июля 2024, 10:43 Общество

Будущие экологи и географы остались под большим впечатлением от знакомства с АО «ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат».

Белгородские студенты побывали на крупнейшем предприятии Сибири. Поездка студентов института наук о Земле Белгородского госуниверситета  прошла в рамках выездной практики.

Они посетили одно из крупнейших металлургических предприятий страны – АО «ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат». Ребята пообщались с промышленными экологами и узнали, как экологическая служба работает на таком крупном предприятии.

А в доменном цеху студентов познакомили с процессом получения чугуна, по производству которого ЗСМК занимает четвёртое место в стране

Всем студентам в качестве сувенира подарили чугунные пятаки. Это такие «пробники», которые ежедневно отливаются для оценки качества выпускаемого чугуна.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#образование #белгу #практика #студенты