Эксперимент по маркировке консервированных продуктов стартует в России 12 февраля

6 февраля 2024, 08:28 Общество

Участие в нём будет добровольным.

Эксперимент по маркировке отдельных видов консервированных продуктов проведут в стране с 12 февраля по 31 августа. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление об этом.

Как сообщают РИА Новости, эксперимент коснётся мясных и рыбных консервов, консервированных овощей, фруктов, орехов, грибов, морепродуктов. Также в список попали мармелад, фруктовое пюре и желе. Однако он не будет распространяться на консервированные продукты детского питания для детей до года.

Участие в эксперименте будет добровольным. Все необходимые коды будут предоставляться производителям и другим участникам оборота продукции на безвозмездной основе. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#маркировка #михаил мишустин #консерты #продукты #товары