Вячеслав Гладков напомнил белгородцам об опасности выхода на неокрепший лёд

16 декабря 2023, 09:13 Общество

С начала зимы в регионе зафиксировали уже 21 подобный случай.

Вячеслав Гладков напомнил белгородцам об опасности выхода на неокрепший лёд. Также губернатор попросил родителей провести соответствующие беседы с детьми.

«Погода переменчивая, морозы сменяются оттепелью. На водоёмах ещё не сформировался достаточно толстый лёд. И поэтому мы, дорогие родители, должны говорить с нашими детьми о вопросах безопасности. Конечно, мальчишкам и девчонкам хочется покататься на льду. Спасатели несколько раз уже применяли свои профессиональные навыки и спасали наших детей. Поэтому надо разговаривать, надо повторять это изо дня в день», - сказал глава региона. 

Отметим, что на данный момент в школах проводятся уроки безопасности, особенно в тех, которые находятся рядом с водоёмами и реками. С ребятами встречаются сотрудники МЧС. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вячеслав гладков #лед #безопасность #мчс #спасатели