Почти 1500 человек заняты в сфере науки в Белгородской области

24 ноября 2023, 11:35 Общество

За последние годы некоторые регионы существенно усилили кадровый потенциал этой сферы.

Почти 1500 человек заняты в сфере науки в Белгородской области. В стране была зафиксирована позитивная динамика роста числа научных кадров.

Такие данные опубликовал Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе информации Росстата. В минувшем году в стране численность персонала, занятого исследованиями и разработками, увеличилась на 7,2 тыс. человек по сравнению с 2021 годом.

Она составила более 669 тыс. человек. Лидерами по этому показателю стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#наука #учёные #исследование