Вячеслав Гладков поздравил сотрудников ОМОНа «Острог» с 30-летием образования подразделения

8 ноября 2023, 21:10 Общество

Командиров, офицеров и бойцов поблагодарили за честную, безупречную службу и неоценимый вклад в общее дело защиты Родины.

Вячеслав Гладков поздравил ветеранов и действующих сотрудников ОМОНа «Острог» Росгвардии с 30-летием образования подразделения. За образцовое исполнение служебного долга более 470 сотрудников были удостоены государственных наград.

«История белгородского ОМОНа – история героизма и подвига. Его сотрудники всегда были в гуще событий, обеспечивая безопасность нашей области и страны. За 30 лет службы на счету отряда сотни успешных спецопераций на территории региона и участие в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе. Каждый из бойцов внёс свой вклад в ликвидацию серьёзных угроз национальной безопасности», - отметил губернатор. 

Сегодня бойцы ОМОНа, по словам главы региона, на передовой защищают нашу Родину в зоне проведения СВО, обеспечивают стабильность в прифронтовом регионе и выполняют служебно-боевые мероприятия в приграничных территориях, оберегая белгородцев от вражеских атак. Также сотрудники подразделения многому научили белгородскую самооборону.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#омон #росгвардия #вячеслав гладков