Более 80% учебных организаций подключены к пультам охраны Росгвардии

30 августа 2023, 15:47 Общество

Валерий Грибакин, официальный представитель ведомства, считает, что к пультам вневедомственной охраны Росгвардии необходимо подключить 100% школ.

Сейчас к пульту централизованного наблюдения вневедомственной охраны подключены 83% всех учебных организаций. Об этом сообщает ТАСС.

Валерий Грибакин, официальный представитель ведомства, отмечает, что это означает возможность оперативно реагировать на поступающие сигналы тревоги и осуществлять мониторинг ситуаций, происходящих как вблизи школы, так и внутри самой школы. По словам политика, к пультам вневедомственной охраны Росгвардии уже подключены 100% школ.

Грибакин также сообщил, что значительное количество учебных учреждений находится в удалённых районах, и детей доставляют туда на школьных автобусах. Он сообщает, что  2169 автобусов выполняю эту функцию.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#росгвардия #школы #охрана #образование #безопасность