Белгородцы сдали почти 19 тысяч единиц тары в фандоматы в июне

18 июля 2023, 13:00 Общество

За всё время работы вендинговых автоматов – 577 664 единиц.

Белгородцы сдали почти 19 тыс. единиц тары в фандоматы в июне. За всё время работы вендинговых автоматов – 577 664 единиц.

Это 16 893 кг пластика и 1 816 кг алюминия. Чуть больше полмиллиона бутылок и банок отправились на переработку. Они вернутся обратно в виде новых вещей.

Напомним, что за сдачу тары белгородцы могут получать ЭкоБонусы. Жители региона за время работы программы получили уже более 3,3 млн ЭкоБонусов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#экология #фандомат #тара