МЧС сообщило об изменениях в проверке школ и детских садов

17 июля 2023, 16:00 Общество

Правительство РФ разрешило проводить обязательные профилактические визиты в образовательных учреждениях вместо плановых проверок.

Такой метод является более лёгкой форма контроля. Об этом сообщает Российская газета.

«Правительство РФ сделало исключение для бюджетных учреждений, которые относятся к категории "детские сады и школы". Плановые проверки там не осуществляются, разрешено проводить только профилактические визиты», — сообщил Сергей Воронов, заместитель директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС.

Отличие профилактического визита от проверки заключается в том, что по его итогам нарушителя не могут привлечь к административной ответственности, оштрафовать или приостановить деятельность. Однако в отношении таких объектов может быть проведена внеплановая проверка.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#мчс #детсады #проверка #школы #образование