Комитет Госдумы одобрил поправку о введении серебряных медалей для выпускников

16 июля 2023, 12:00 Общество

Для этого обучающиеся школ должны иметь не более двух оценок «хорошо» в аттестате.

Кроме золотых медалей теперь школьники также смогут получать «За особые успехи в учении» II степени. Об этом сообщает ТАСС.

Комитетом Госдумы данная поправка была внесена ко второму чтению законопроекта о привлечении школьников к общественно полезному труду. Сергей Кравцов, глава Министерства просвещения Российской Федерации, сообщил о намерении вернуть серебряные медали в школы с началом нового учебного года.

Он также показал, как она будет выглядеть. От золотой она будет отличаться только цветом. Награда также будет иметь надпись «За особые успехи в учении» на одной стороне, а на другой стороне  — герб страны и надпись «Российская Федерация».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#госдума #образование #серебрянная медаль #школа