Новое медицинское оборудование установили в Яковлевской ЦРБ

6 июля 2023, 13:40 Общество

Техника поступила по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Новое медоборудование установили в Яковлевской ЦРБ. В больнице уже работают рентгеновский аппарат, эндоскопическая стойка, видеодуденоскоп высокого разрешения с записывающей матрицей, электронейромиограф, а также стресс-система тредмил.

Как сообщили в пресс-службе округа, диагностическое оборудование поступило по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Новые аппараты позволят ставить более точные диагнозы.

Также в Яковлевскую центральную районную больницу поставят до конца 2023 года СКТ-аппарат и новый стабилограф — это система для диагностики и восстановления двигательных функций. Отметим, что всего на переоснащение медучреждений Белгородской области в этом году из областного бюджета направлено 700 млн рублей

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#яго #црб #оборудование