Росгвардия взяла под охрану общественный транспорт Белгорода

17 апреля 2023, 14:55 Общество

Автобусы оборудовали системой тревожной сигнализации.

Росгвардия взяла под охрану общественный транспорт Белгорода. Системой тревожной сигнализации оборудовали 195 единиц общественного транспорта.

Эти автобусы курсируют по маршрутам центральных улиц города Белгорода и его пригорода. Программа реализуется в рамках сотрудничества между Управлением вневедомственной охраны Росгвардии по Белгородской области и региональной «ЕТК».

Теперь водитель или кондуктор, в случае нарушения общественного порядка и других нештатных ситуаций, сможет воспользоваться экстренным вызовом группы задержания вневедомственной охраны. Она получит сигнал с точным местоположением автобуса.

А далее экипаж Росгвардии прибудет на место и примет меры по пресечению любых противоправных действий. Отметим, что с начала 2023 года в Белгородской области под охрану Росгвардии взято около 270 транспортных средств юридических и физлиц.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#росгвардия #пассажиры #транспорт #автобусы #водитель