Российский сенатор Лилия Гумерова заявила о необходимости создания института педагогической тайны

24 февраля 2023, 09:00 Общество

Она подчеркнула, что многие родители не сообщают учителям о болезнях детей и другую очень важную информацию.

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова предложила создать в стране институт педагогической тайны по аналогии с врачебной. Об этом сообщает «Российская газета».

Как отметила сенатор, важно, чтобы педагог знал информацию, но нёс ответственность за её разглашение. Учитель обязан это использовать в практике, выстраивая правильные методики воспитания.

Гумерова подчеркнула, что многие родители пользуются возможностью не раскрывать педагогам персональные данные. Они не сообщают о болезнях детей и другую очень важную информацию.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#совфед #образование #педагоги #тайна