Новый учебник истории с разделом про СВО появится в школах РФ с 1 сентября

31 января 2023, 09:00 Общество

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил, что в издании для старшеклассников будут подробно изложены причины и задачи спецоперации.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что со следующего учебного года в школах страны может появиться новый учебник истории с разделом про СВО. Об этом пишет ТАСС.

В издании для старшеклассников будут подробно изложены причины и задачи спецоперации. Кравцов отметил, что в программе курса по истории уже есть раздел про цели и задачи СВО.

Помощник президента РФ Владимир Мединский возглавил рабочую группу по созданию нового школьного учебника. Издание будет готово уже в марте.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#минпросвещения #учебник #история #сво