Минцифры РФ сообщило о сокращении потребления мобильного интернета в стране

5 октября 2022, 16:20 Общество

Трафик уменьшился почти на 2,5%.

Минцифры РФ сообщило, что мобильный интернет впервые сократился в стране. Об этом пишет газета «Известия».

По данным ведомства, во II квартале 2022 года по сравнению с январем–мартом трафик уменьшился почти на 2,5%. Сотовые операторы эту информацию подтверждают.

Эксперты связывают это сокращение с уходом из РФ и блокировкой части зарубежных интернет-ресурсов. Тем не менее драматического падения трафика не случилось. Интерес к отечественным онлайн-сервисам только возрастает.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#интернет #трафик #минцифры