Минпросвещения РФ сообщило о новых специальностях в педвузах

2 октября 2022, 16:20 Общество

Этнографическое образование, робототехника, инжиниринг, бизнес-педагогика оказались популярными среди абитуриентов.

Замглавы Минпросвещения РФ Татьяна Васильева сообщила об открытии новых специальностей в педагогических вузах. Об этом пишет ТАСС.

Васильева назвала некоторые направления подготовки по программам бакалавриата и магистратуры, востребованные у абитуриентов: этнографическое образование, робототехника, образовательный инжиниринг, бизнес-педагогика.

Госдеятель отметила, что все эти направления сегодня приходят в школу. Чтобы они могли прижиться и развиваться, должны быть педагоги. Сегодня в ведомстве Минпросвещения находятся 33 педвуза и 12 их филиалов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#образование #вуз #педагоги #специальность