Школы в РФ будут работать по единым программам и учебникам

25 сентября 2022, 16:20 Общество

Золотой стандарт начнёт действовать со следующего учебного года.

Так называемый золотой стандарт знаний начнёт действовать в школах РФ с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Госдума приняла поправки в закон «Об образовании в РФ». В них идёт речь о единых федеральных образовательных программах.

То есть появится базовая планка для всех школ. Минпросвещения разработает необходимые программы, которые должны быть утверждены до 1 января 2023 года.

Сообщается, что по нескольким предметам появится единый стандарт преподавания. Кроме того, министерство займётся формированием госзаказа на разработку учебников и утверждением авторов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#образование #школа #стандарт #минпросвещения