Белгородцы сдали в фандоматы около 190 тысяч единиц тары

6 июля 2022, 11:41 Общество

Под конец мая и начало июня самым популярным фандоматом стал вендинговый автомат на улице Есенина.

Белгородцы сдали в фандоматы, расположенные в регионе, 187 367 единиц тары. Это 5 421 кг пластика и 613 кг алюминия.

Под конец мая и начало июня самым популярным фандоматом стал вендинговый автомат на улице Есенина в Белгороде. За один день там собрали 586 единиц тары.

Напомним, что белгородцы за сданные бутылки и банки получают ЭкоБонусы. Их можно обменять в магазинах ВкусВилл и Synergetic, а также использовать при оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#экология #мусор #фандомат #цэб