Первый фестиваль детско-юношеских адаптивных видов спорта стартовал в Белгородской области

1 июня 2022, 15:14 Общество

Событие объединило 1000 детей и подростков с ОВЗ.

Первый фестиваль детско-юношеских адаптивных видов спорта стартовал сегодня в Белгородской области. Губернатор Вячеслав Гладков посетил это мероприятие и поздравил участников с международным Днём защиты детей.  

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, событие объединило 1000 детей и подростков с ОВЗ и инвалидов. Одновременно на 22 спортивных площадках муниципальных образований региона стартовал фестиваль. 

 «От всего сердца поздравляю Вас с Днём защиты детей! Этот фестиваль мы проводим впервые на территории Белгородской области, надеюсь, это станет традицией. У нас очень развито это направление, много наших спортсменов, которые входят в олимпийскую сборную, защищают честь нашей Родины на мировых площадках, на Чемпионатах мира. Я уверен, что многие из вас, если очень захотят, войдут в их число», - обратился глава региона к присутствующим ребятам и их родителям.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#адпаптивный спорт #фестиваль #дети #губернатор