Опыт Белгородской области по работе линии «122» стал одним из лучших в стране

3 февраля 2022, 16:43 Общество

По оценке минздрава РФ практика вошла в пятёрку передовых.

Опыт Белгородской области по работе линии «122» стал одним из лучших в стране. По оценке минздрава РФ практика вошла в пятёрку передовых, рассказали в министерстве цифрового развития Белгородской области.

Напомним, что единый контакт-центр «122» организован на базе МФЦ в Белгороде. По данному номеру белгородцы могут вызвать врача на дом, узнать график работы и записаться на приём, а также получить иную информацию по организации медпомощи.

За январь на горячую линию поступило более 90 тыс. звонков. В среднем, ожидание ответа оператора занимает две минуты.

Сейчас к работе в колл-центре посменно привлечены 95 операторов. По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с этой недели контакт-центр работает круглосуточно.

#доктор #коронавирус