Власти РФ смогут выдворять трудовых мигрантов за нелегальную деятельность

3 января 2022, 09:00 Общество

Нововведение вступило в силу 1 января 2022 года.

МВД РФ проинформировало, что иностранных граждан с 1 января могут не только оштрафовать за незаконную трудовую деятельность, но и выдворить из страны. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сумма штрафа для нелегальных работников составляет до пяти тысяч рублей. А уже с начала 2022 года к ним «могут быть приняты меры, связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд», предупредили правоохранители.

«Работодатели за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности могут быть подвергнуты штрафным санкциям до 800 тысяч рублей за каждого такого работника», — сообщили в МВД.

#работа #мигранты #выдворение