Новая контактная скульптура появилась на университетской площади в Белгороде

27 сентября 2019, 11:59 Общество

Автором работы выступил заслуженный художник РФ Анатолий Шишков.

Торжественная церемония открытия новой контактной скульптуры прошла в день 143-й годовщины НИУ «БелГУ». Скульптура расположилась на университетской площади недалеко от фонтана.

Как сообщили в пресс-центре Белгородской областной Думы, изваяние «Вручение диплома» выполнено из бронзы и гранита. Скульптура представляет собой образ профессора, который в левой руке держит диплом, а правой – собирается пожать руку воображаемому выпускнику.

«Сегодня мы открываем этот памятник, скульптурную композицию, которую назвали «Вручение диплома». Он посвящён преподавателю высшей категории – профессору. Это человек который переживает за студентов, передаёт им знания и даёт путёвку в новую взрослую жизнь вместе с вручением диплома об окончании нашего университета», – отметил первый зампредседателя областной Думы Александр Скляров.

 

#скульптура #белгу #профессор #гранит