Жители Белгорода встретили 20 автомобилей на экологичном топливе в рамках автопробега

26 сентября 2019, 11:29 Общество

В событии приняли участие несколько регионов страны.

Автопробег из транспорта на газомоторном топливе стартовал 20 сентября в Краснодарском крае. Автомобили уже успели побывать в Адыгее, Ростовской и Курской областях, и 25 сентября колонна прибыла в Белгород.

Как сообщила «БелПресса», российская часть пробега составляет 2 760 км. В Белгороде жители региона смогли увидеть транспорт на экологичном топливе на парковке спортивного комплекса Хоркиной. Здесь к участникам из различных регионов присоединились и белгородские компании.

«На газомоторной технике можно ездить по международным транспортным коридорам свободно, спокойно и экономить и не загрязнять окружающую среду», – отметил замгендиректора компании «Газпром газомоторное топливо» по коммерческим вопросам Денис Корниенко.

26 сентября автопробег продолжился, последовав в Воронеж. Завершится он 3 октября в Санкт-Петербурге.

#автопробег #транспорт #метан #экология