Съёмки фильма «Белгородская рапсодия» проходят в Корочанском округе

29 июня , 08:49 Культура

Территории и соцобъекты муниципалитета временно превратились в киноплощадку.

В Корочанском округе сразу несколько населённых пунктов и социальных объектов были задействованы в качестве съёмочных площадок для создания нового отечественного кино.

Как сообщил глава муниципалитета Николай Нестеров, в регионе развернулись масштабные съёмки полнометражной художественной картины под названием «Белгородская рапсодия». В центре сюжета фильма, который создаётся при официальной поддержке Министерства культуры РФ под руководством режиссёра Марии Савиной, находятся истории мужества и единства жителей прифронтовой Белгородчины в современных реалиях.

Фото: vk.com/nesterov.nikolay

Ключевые роли в киноленте исполняют популярные российские артисты, в числе которых актёр театра и кино Михаил Башкатов, а также известная по многочисленным телесериалам актриса и уроженка Белгорода Юлия Такшина. Общероссийская премьера масштабного кинопроекта запланирована на весну 2027 года.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#кино #корочанский округ #съёмки