В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»

Вчера, 21:14 Культура

В рамках новой творческой коллаборации с Союзом российских писателей в художественном музее будут регулярно проходить поэтические встречи.

В Белгородском государственном художественном музее стартовал совместный с Союзом российских писателей проект под названием «Вечера на «малахитовой» лестнице».

В рамках этой инициативы на базе культурного учреждения будет организован цикл регулярных поэтических вечеров, направленных на развитие культуры региона и объединение различных видов искусства. Сегодня в музее состоялась первая встреча проекта, получившая название «Город влюблённых поэтов».

В ходе мероприятия молодые литераторы представили свои произведения, посвящённые родному городу, любви и поиску смысла жизни. Организаторы подчёркивают, что коллаборация призвана продемонстрировать тесную взаимосвязь между живописью и поэтическим словом.

Фото: t.me/shaposhnikov_culture

По планам авторов проекта, поэтические встречи на постоянной основе станут новой площадкой для творческого самовыражения местной молодёжи и поиска вдохновения.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#музей #стихи