19 сотрудников Белгородской филармонии стали стипендиатами Правительства РФ

25 июня , 13:52 Культура

Среди награждённых — дирижёры, артисты, композиторы, режиссёры и ведущие концертов.

Сразу 19 работников Белгородской филармонии стали стипендиатами Правительства РФ. Об этом сообщил министр культуры Белгородской области Максим Шапошников.

В стране подвели итоги конкурсного отбора на получение государственных стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства России и талантливым молодым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений в 2026 году.

Цель выплаты стипендий — стимулировать творчество деятелей культуры и искусства, помогать им реализовывать авторские проекты и создавать новые музыкальные произведения.

«В числе почти двухсот стипендиатов и наши коллеги из Белгородской филармонии, дирижёры, артисты, ведущие концертных программ, композиторы и режиссёры», — сообщил руководитель ведомства.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#филармония #стипендия #минкультуры #максим шапошников