Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии выступил в «Зарядье»

6 июля 2024, 12:06 Культура

В Москву пригласил белгородских музыкантов Валерий Гергиев.

Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии выступил в парке «Зарядье». Об этом рассказал в утреннем посте Вячеслав Гладков. 

В Москву пригласил белгородских музыкантов Валерий Гергиев. Они исполнили избранные номера из музыкальных иллюстраций Г.В. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель», балетов «Лебединое озеро» П.И. Чайковского и «Спартак» А.И. Хачатуряна. 

«Оркестр был очень тепло принят москвичами и гостями столицы. Очень важно нашим музыкантам увидеть, что их искусство востребовано, ощутить слова поддержки от всей страны, как это происходит и по другим направлениям. Россия с нами. Обстановка сложная, но мы все вместе стараемся прожить это время с минимальными потерями», — сказал губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#филармония #оркестр #зарядье #концерт