Историко-театральный музей М.С. Щепкина провёл для ребят развлекательную программу в день Ивана Купа

8 июля 2022, 11:40 Культура

Маленькие гости мероприятия приняли участие в праздничном гадании, украсили веточки берёз яркими цветными лентами, загадав заветное желание.

День Ивана Купала - праздник мистический, загадочный, но в то же время весёлый, полный всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий, связанных с водой, огнём и травами. Этот день считается самым длинным днём, после которого дни идут на убыль.

Совместно с ребятами из лагеря труда и отдыха «Резервы АПК» сотрудники алексеевского музея Щепкина встретили праздник Иван Купала.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в развлекательной программе, вспомнили русские загадки и потешки, поиграли в игры: «Ручеек», «Сбор лекарственных трав», «Живой огонь», «Петушиные бои» и другие.

Приняли участие в праздничном гадании, украсили веточки берёз яркими цветными лентами, загадав заветное желание.

Ну и, конечно же, нашли волшебный цветок папоротника с небольшими сладкими подарками.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#иван купала #алексеевка #праздник #музей щепкина