Белгородские власти сообщили о переносе сроков по сносу здания Центра досуга «Космос»

27 июня 2022, 15:04 Культура

Для старта работ необходимо провести экспертизу и иметь проектно-сметную документацию.

Белгородские власти сообщили о переносе сроков по сносу здания Центра досуга «Космос». В этом году демонтажные работы на этом объекте проводиться не будут. 

Как сообщила БелПресса, для старта работ необходимо провести экспертизу и иметь проектно-сметную документацию. При этом все организации, в том числе спортивные секции, уже покинули залы и помещения ЦД.

Вячеслав Гладков сообщил, что от родителей детей, которые занимаются разными видами спорта в ЦД «Космос», поступают жалобы. 

«Если у вас были заключены договоры на предоставление помещений взрослым командам, – это одно. Секции, где занимаются дети, меня очень волнуют. Три года назад было принято решение о закрытии центра художественной гимнастики – до сих пор они ходят и мучаются. Не хотелось бы повторения этой истории», – заявил Гладков.

Он попросил управление спорта решить вопрос о месте занятий для каждой секции. О том, что планируется построить на месте «Космоса», власти пока официально не объявляли. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#центр досуга «космос» #строительство #спортивные секции