65 белгородок получили единовременную выплату за рождение пятого ребёнка

23 июня , 09:22 Экономика

На эту меру поддержки направили более 3 млн рублей.

В Белгородской области с начала 2026 года единовременную выплату в связи с рождением или усыновлением пятого и последующих детей получили 65 женщин.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения и труда региона, на финансирование этой меры поддержки из областного бюджета было направлено 3,25 млн рублей. Данная программа реализуется в рамках национального проекта «Семья» и предусматривает разовое выделение многодетным родителям 50 тыс. рублей, которые они могут потратить по своему усмотрению.

В ведомстве подчеркнули, что всесторонняя поддержка больших семей остаётся ключевым приоритетом социальной политики Белгородской области, способствующим укреплению традиционных семейных ценностей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#выплата #многодетная мама #многодетная мать #соцзащита #нацпроект