Власти РФ освободили премии лучших педагогов-музыкантов от уплаты НДФЛ

19 декабря 2022, 09:00 Экономика

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым, премии лучших педагогов-музыкантов освобождаются от уплаты НДФЛ. Об этом сообщает «Российская газета».

Ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тыс. рублей для преподавателей детских музыкальных школ. А для преподавателей музыкальных вузов или колледжей предусмотрено 50 премий по 1 млн рублей.

Решение о присуждении награды за высокие результаты профдеятельности принимает спецкомиссия при Минкультуры РФ. Педагоги, отработавшие по специальности не менее трёх лет, могут претендовать на такие премии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#образование #музыкальная школа #педагоги #ндфл #премия #налоги