Власти РФ запустят программу по строительству и ремонту системы ЖКХ в 2023 году

18 декабря 2022, 09:00 Экономика

Президент Владимир Путин предложил выделить на эти цели дополнительные ресурсы.

Власти РФ запустят программу по строительству и ремонту системы ЖКХ в 2023 году. Об этом сообщает «Российская газета».

Президент Владимир Путин  предложил выделить на эти цели дополнительные ресурсы. В сферу ЖКХ в течение 10 лет планируется привлечь не менее 4,5 трлн рублей. Кроме того, со стороны государства предусмотрены 30 млрд рублей на эту программу в 2023 году и 100 млрд рублей в 2024 году.  

Глава государства отметил, что на кардинальные изменения системы ЖКХ этих средств будет недостаточно. Президент попросил правительство совместно с регионами направлять средства инфраструктурных бюджетных кредитов на решение задач по этой сфере при подготовке бюджета на следующие годы.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#жкх #строительство #ремонт #финансирование #правительство