Губернатор Белгородской области проинформировал о федеральной поддержке местных аграриев

30 сентября 2022, 15:22 Экономика

На компенсацию части затрат, которые связаны с производством и реализацией зерновых культур, направлены 270 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал о федеральной поддержке местных аграриев. На компенсацию части затрат, которые связаны с производством и реализацией зерновых культур, направлены 270 млн рублей.

Правительство РФ выделило средства для помощи белгородским сельскохозяйственным предприятиям из резервного фонда.

«Деньги — это всегда хорошо. Мы сельскохозяйственный регион, и нашим предприятиям любая помощь важна. Белгородские предприятия продолжают развиваться несмотря ни на что», — подчеркнул глава региона. 

Также Вячеслав Гладков сообщил о запуске «Владимировским садом» нового фруктохранилища. Его вместимость составляет 2,5 тыс. тонн

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#сельское хозяйство #фермеры #аграрии